С ОНК Московской области поговорили в ОПРФ

С ОНК Московской области поговорили в ОПРФ
13 Июля 2015

9 июля 2015 года в Общественной палате состоялась рабочая встреча председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК А.В. Цветкова и членов рабочей группы при данной комиссии по вопросам формирования, взаимодействия и повышения эффективности деятельности ОНК с членами общественной наблюдательной комиссии Московской области, проводивших расширенное заседание в помещении Общественной палаты.

В ходе встречи были обсуждены итоги работы ОНК Московской области в 1-ом полугодии 2015 года, дана оценка состоянию взаимоотношений ОНК Московской области с правоохранительными органами и общественными объединениями, а также между членами комиссии по выполнению положений Федерального закона от 10.06.2008 года №76-ФЗ и Кодекса этики членов ОНК.

Жаркая дискуссия возникла по состоянию дел в спецприемнике, предназначенного для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации. В итоге приняли решение о необходимости проведения рабочей встречи по данной проблеме с руководителем ФМС России К.О. Ромадановским.

Не менее острым явился и вопрос, касающийся запрета со стороны правового управления ФСИН России на посещение членами ОНК Дома ребенка при Можайской женской колонии №5 УФСИН России по Московской области. Принято решение выделить из состава ОНК наиболее подготовленных представителей, которые с участием медиков будут посещать Дом ребенка и при необходимости оказывать помощь осужденным женщинам, дети которых в нем содержаться.

По итогам рабочей встречи члены ОНК Московской области высказали свое удовлетворение результатами  встречи с председателем Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК А.В. Цветковым, который на каждое их предложение давал пояснения и рекомендации.


Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~e626q

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif