ОНК посетила отдел полиции Сланцевского района

ОНК посетила отдел полиции Сланцевского района
29 Июня 2015

Общественная наблюдательная комиссия Ленинградской области 17 июня 2015 года посетила отдел полиции Сланцевского района ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В ходе проверки проведено совместное совещание членов ОНК с руководством отдела полиции г. Сланцы, представителями прокуратуры Сланцевского района Ленинградской области. Председатель ОНК  Елагина Ольга Николаевна в своем выступлении выразила обеспокоенность увеличением поступающих обращений и жалоб  от подозреваемых и обвиняемых из указанного выше района. Начальник отдела полиции довел до сведения участников совещания информацию о проводимой работе по профилактике преступлений в  Сланцевском районе, а также о ходе  строительства нового изолятора временного содержания.  После совещания членам ОНК была предоставлена возможность посмотреть новый строящийся изолятор.

Далее члены ОНК провели проверку в ИВС. Были осмотрены следующие помещения: камеры, следственные комнаты, дежурная часть, медицинский кабинет. Проверена документация: журнал медицинских осмотров, журнал приема по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых и прочее.

Проведены беседы с подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в камерах. Ими была высказана просьба,  не отбирать продукты питания, полученные от родственников в ИВС при прибытии в ФКУ СИЗО-6 (Горелово), так как данные передачи досмотрены сотрудниками полиции и составлен соответствующий документ.   

В конце посещения по результатам проверки  был составлен протокол в 2-х экземплярах, в котором указаны рекомендации по улучшению содержания подозреваемых и обвиняемых.

 

Председатель ОНК Ленинградской области

Елагина Ольга Николаевна

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~V95rg

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif