Мероприятия в рамках проводимой членами ОНК декады правовых знаний

Мероприятия в рамках проводимой членами ОНК декады правовых знаний
2 Декабря 2013
Членами Общественной наблюдательной комиссии Ленинградской области по общественному контролю за обеспечением прав человека  в местах принудительного содержания Елагиной О.Н. и Киптиковой Г.М.  совместно с представителями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ленинградской области  30.11.2013 года была осуществлена проверка ИВС ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области.

1к.jpgПри посещении ИВС были осмотрены: камеры для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, помещения дежурной части, следственные комнаты, хозяйственный  блок, кабинет фельдшера, комната для разогрева пищи, проверена  медицинская документация.

 Руководством ОМВД  России по Кировскому району заключен договор с ООО «Максимус» по организации 3-х разового горячего питания. В ходе проверки ИВС выявлено, что  завтрак состоял из следующих продуктов: сосиски, яйцо, булочка, горячий чай.   Жалоб на качество питания и на условия содержания не поступило. Санитарное состояние помещений удовлетворительное. Приватность в камерах соблюдается.

В ИВС оборудовано 6 камер на 26 мест. На момент проверки содержалось 17 человек.  Все лица, содержащиеся в камерах, обеспечены постельным бельем, предметами личной гигиены. Прогулка осуществляется согласно распорядку дня.  

При проверке организации медицинской помощи, было выявлено, что 30.11.2013 года одному из подозреваемых была оказана мед.помощь, о чем указано в Ведомости выдачи лекарственных препаратов.

С целью содействия и разъяснения правовых вопросов, обусловленных временной изоляцией  граждан от общества, проведена беседа как с сотрудниками ИВС, так и с подозреваемыми и обвиняемыми.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~cIyFk

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif