Профилактическая беседа в проекте «Ваш выбор»

Профилактическая беседа в проекте «Ваш выбор»
26 Мая 2015
IMG_8775.JPGВ рамках проекта «Ваш выбор»,состоялась профилактическая беседа сотрудников отдела по тюремному служению, с учащимися 81 средней школы г. Ростова-на-Дону.
Члены Общественной наблюдательной комиссии РО, Мнацаганов А.Ж., Хоботова А.П., 25 мая 2015 года провели  встречу с  учениками 9-10 -го классов. Проект «Ваш выбор», направлен на профилактику девиантного поведения подростков, а так же предотвращения рецидива преступлений среди подопечных Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Ростовской области. Помощь в организации встречи оказала заместитель директора по воспитательной работе средней образовательной школы № 81 г. Ростова Л.И. Титова.

Руководитель отдела по тюремному служению иерей Андрей Мнацаганов поделился с присутствующими историей профилактической работы епархиального отдела и методологией борьбы по предотвращению контакта подростков с наркотиками, последствия такого контакта и методы наркоторговцев с помощью которых они вербуют себе адептов.Член ОНК
 РО, Анна Хоботова занимается социализацией осужденных женщин в ИК ФКУ 18 г. Азова, осуществлением их прав в МПС и после освобождения женщин из МПС социальными службами. Поэтому ее

IMG_8771.JPGIMG_8774.JPG
 обращение больше было обращено к девушкам (их было большинство в зале). Она рассказала о бытовых условиях содержания в МПС и показала фото, сделанные в МПС РО, а также о последствиях сложной адаптации и социализации освобождающихся. Кроме того обратила внимание на тот факт,  как женщины, совершая преступление, подвергают своих детей жизни без семьи, в детских домах области, с тем, чтобы девушки в зале задумались о последствиях противозаконных действий, а также употребления алкоголя и наркотических веществ. Итогом повествования стала история Президента РФ, В.В. Путина, о недопустимости преступления через закон!

Игорь Сидоренко член регионального политического совета партии «Единая Россия»на на примере химического опыта продемонстрировал присутствующим как влияет алкоголь на кровь человека. Муниципальный депутат поделился опытом создания успешной самореализации, и какой вред наносит алкоголь молодому организму.

Завершил профилактическую встречу ст.инспектор ПДН ОП 7 УМВД России по г.Ростову-на-Дону, майор внутренней службы Николай Волков. Сотрудник так же проинформировал присутствующих о работе своего отдела по предотвращению детской преступности.

IMG_8781.JPGПроект «Ваш выбор» осуществляет епархиальный отдел по тюремному служению в рамках конкурса «Православная инициатива», учрежденного Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
IMG_8766.JPG

Короткая ссылка на новость: http://www.sovetonk.ru/~PAyQi

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif