Ударный месячник ОНК Краснодарского края новго созыва

Ударный месячник ОНК Краснодарского края новго созыва
23 Декабря 2013
      11 декабря состоялся коллективный выезд членов ОНК КК в учреждения ФСИН России по КК, расположенные в п. Двубратском  Усть-Лабинского района.
Данное мероприятие было приурочено празднованию международного дня прав человека и 20-летнего юбилея Конституции РФ. Для выезда в исправительные учреждения края прибыли 13 членов ОНК во главе с председателем Эдуардом Идрисовым. С ними встретились и пообщались представители руководства краевого УФСИН. Советник начальника УФСИН России по КК Евгений Полунин отметил, что контроль со стороны общественности положительно сказывается на деятельности  учреждений УИС края.
      ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ 012.jpgЧленами ОНК были проведены плановые инспекторские проверки в 5-ти учреждениях Усть-Лабинского района: ЛИУ-1, ЛИУ-8, ИК-2, ИК-3, ИК-6. В проверяемых учреждениях осуществлялся прием осужденных по личным вопросам. По итогам проверок составлены акты. Общий вывод правозащитников: условия отбывания наказания соответствуют действующему законодательству. Фото прилагаются.
        03.12.2013 года состоялась первая рабочая встреча временно исполняющего полномочия начальника УФСИН России по КК Сергея Мороза с председателем ОНК Краснодарского края 3-го созыва Эдуардом Идрисовым.  В ходе встречи Сергей Мороз поздравил Эдуарда Идрисова, отметил конструктивное взаимодействие, сложившиеся в УФСИН края с членами ОНК КК 2-го созыва и выразил надежду, что подобный деловой стиль взаимодействия сохранится и в дальнейшем. В ходе дальнейшего общения были обсуждены аспекты будущего взаимодействия: порядок проведения плановых и внеплановых проверок представителями ОНК учреждений УИС края, возможность осуществления членами ОНК аудио и видео съемок на территории МПС.
Подводя итог состоявшейся встречи, Сергей Мороз оценил значение работы, выполняемой представителями кубанской общественности, входящими в состав ОНК Краснодарского края.
        12.12. 2013 года состоялась 2-е собрание членов ОНК КК. В ходе собрания был утвержден регламент, утвержден график  плановых проверок МПС, принято решение об открытии трех общественных приемных ОНК.
        18.12.2013 года в УФСИН России по Краснодарскому краю прошло расширенное совещание, посвященное вопросам противодействия коррупции. Председатель ОНК Эдуард Идрисов в своем выступлении отметил, что представители ОНК в обязательном порядке при проверках МПС обращают внимание на то, как в них налажена работа по предотвращению коррупции.      

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~sxSRL

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif