Сохраняя и укрепляя социальные связи

Сохраняя и укрепляя социальные связи
17 Июня 2013

Второй год подряд в День защиты детей Общественная наблюдательная комиссия Югры совместно с администрацией ФКУ ИК-11 (колония строгого режима) проводит праздничное мероприятие, на котором воссоединяется, пуст ь даже на непродолжительное время, семья. В «гости» к папам приходят дети, жены, матери.

Именно для детей и ради детей играет музыка, работают аниматоры, вручающие подарки. В этом году празднично-игровая программа для детей была посвящена ромашке, как символу семьи и любви. Мальчики и девочки в актовом зале  ИК-11 вместе с папами высаживали «игровые» цветы, вместе с мамами заплетали «сказочные косы» и пели песни.

Но самым главным и важным был тот момент, когда можно было прижаться к папе, погладить его руку, поцеловать и попросить поскорее возвращаться домой.

Именно семья, дети могут во многом решить судьбу того, кто вышел из мест заключения. Ведь они дают тепло, любовь, заботу – то, чего человек так долго был лишён.

Подарки детям к празднику были представлены Нотариальной палатой Югры, а также лично заместителем главы г. Мегиона по социальной политике Еленой Тюлеевой  и членом Совета Общественной палаты округа Вячеславом Качапкиным.

Помощь в проведении мероприятия оказали волонтёры Фонда «Рука помощи» Дмитрий и Алина Чепурные.

В дальнейших планах Наблюдательной комиссии Югры День открытых дверей в ИК-11 (для родственников осужденных отряда №1), тренинговые занятия с молодыми людьми  в ИК-15, старт футбольного сезона во всех исправительных учреждениях округа.

Короткая ссылка на новость: http://sovetonk.ru/~bEyNs

Не указан форум для отзывов.



ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif