Лучший опыт

RSS
Общественная наблюдательная комиссия Омской области признана победителем в номинации «Лучшая некоммерческая организация»
3 Марта 2015
Омская ОНК за подвижничество и энтузиазм в решении социальных проблем омичей, активное участие в акциях добра и милосердия, получила заслуженную награду - сертификат победителя в номинации «Лучшая некоммерческая организация».
Обучающий семинар в Калининграде
2 Марта 2015
Состоялся обучающий семинар с членами общественных наблюдательных комиссий и сотрудниками правоохранительных органов по изучению международных стандартов и положений законодательства Российской Федерации в сфере обращения с лицами, находящимися под стражей.
Опрос в Ростовских колониях
2 Марта 2015
Члены ОНК Ростовской области и общественного совета при ГУФСИН РФ по РО провели опрос в Ростовских колониях
Акция членов ОНК Омской области по патриотическому воспитанию осужденных
2 Марта 2015
ФКУ УИИ УФСИН России по Омской области не первый год сотрудничает с Омской областной общественной организацией «Комитет ветеранов войны и военной службы». В год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне проводится комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию осужденных, и в первую очередь несовершеннолетних.
Сказкотерапия для осужденной мамы
2 Марта 2015
В Доме ребенка при нижнетагильской женской колонии № 6 состоялся психологический тренинг для молодых мам, отбывающих наказание в этом исправительном учреждении.
ОНК и конкурс на лучшее изготовление осужденными фигур из снега и льда
26 Февраля 2015
В преддверии Дня защитника Отечества члены Общественной наблюдательной комиссии Омской области приняли участие в подведении итогов второго этапа конкурса на лучшее изготовление фигур из снега и льда
Члены ОНК РО провели первую встречу с представителями ОВД Ростовской области
23 Февраля 2015
22 февраля 2015 года в помещении епархиального реабилитационного центра по инициативе отдела по тюремному служению состоялась первая встреча участников будущего проекта «Ваш выбор», направленного на предупреждение деструктивного поведения среди подростков.
Осужденных участников боевых действий поздравили с днем защитника  Отечества
22 Февраля 2015
Общественная наблюдательная комиссия РБ и Общественная палата РБ поздравили осужденных участников боевых действий с днем защитника  Отечества и 26-ти летием вывода советских войск из Афганистана
Cеминар в Центре защиты прав человека
19 Февраля 2015
В Центре защиты прав человека прошел семинар с общественными помощниками Уполномоченного в учреждениях уголовно исполнительной системы Воронежской области.
Об изменении времени выхода телепередач «Дорогу осилит идущий»
17 Февраля 2015
Информируем об изменении времени выхода телепередач «Дорогу осилит идущий» на 1-ом образовательном телеканале СГУ ТВ и в Интернете на сайте www.sgutv.ru которая по-прежнему будет выходить в последнее воскресенье каждого месяца, но только в 09-40 с повтором в 17-40 и 01-40 по московскому времени. Ближайшая телепередача выйдет 22 февраля 2015 года. Ссылка на телепередачу «Дорогу осилит идущий»  на You Tube:

Внесены изменения в закон
17 Февраля 2015
"О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания"
Учебно-методическое пособие
16 Февраля 2015
Учебно-методическое пособие в помощь членам ОНК при осуществлении общественного контроля за обеспечением прав несовершеннолетних правонарушителей, находящихся в местах принудительного содержания
Инвалиды в местах принудительного содержания. Проблемы и пути их решения
11 Февраля 2015
В г. Волгограде с членами ОНК, руководителями социально ориентированных общественных организаций Южного федерального округа, а также представителями правоохранительных органов Волгоградской области проведен тематический семинар «Инвалиды в местах принудительного содержания. Проблемы и пути их решения».
Уведомление о выдвижении кандидатур в состав ОНК Республики Северная Осетия-Алания, Вологодской области
10 Февраля 2015
C 6 февраля 2015 года начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий Республики Северная Осетия-Алания, Вологодской области.

На свободу с профессией
9 Февраля 2015
ОНК Югры готовится к финалу Конкурса профессионального мастерства среди осужденных ФКУ ИК-15
Легко ли быть молодым?
8 Февраля 2015
ОНК Ростовской области в мероприятии "Легко ли быть молодым" в рамках проекта «Нить Ариадны», который реализуется для социально-дезадаптированных подростков
Совет ОНК РО  совещается с руководством ГУФСИН РО
2 Февраля 2015
Совет ОНК РО принял участие, внес предложения на совещании с руководством ГУФСИН России по РО, прокурором по надзору, представителем Правительства РО.
Дети  смогли увидеть своих матерей,
30 Января 2015
Прошла акция «Единение», в рамках которой дети из детских домов Ростовской области смогли увидеть своих матерей, находящихся в исправительном учреждении
В Ленинградской области открыт новый изолятор временного содержания
28 Января 2015
Для задержанных граждан был построен изолятор  временного содержания с комфортабельными помещениями, в котором одновременно могут содержаться до 30 человек
Без участия священнослужителей работа ОНК не будет полноценной
26 Января 2015
В Общественной палате Российской Федерации в рамках Рождественских Образовательных чтений состоялся круглый стол на тему «Роль священнослужителей, входящих в состав общественных наблюдательных комиссий, в выстраивании доверительных отношений членов комиссий с объектами и субъектами общественного контроля». Участники пришли к ряду интересных выводов


ПОМОЩЬ ОСВОБОДИВШИМСЯ И ЗАКЛЮЧЕННЫМ 

obr.png  uzn.png   

ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЕ КОМИССИИ

РЕГИОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


 РОТАЦИЯ ЧЛЕНОВ ОНК



!Справочник для осужденных и освобождающихся инвалидов!


logosinposta2.gif

Служба отправки сообщений

лицам, находящимся под стражей или отбывающим наказание



Совет ОНК в Telegram
Telegram-Logo.png
Youtube Канал "Совет ОНК"

Без названия.png
  

Столкнулся с нарушением 
прав граждан?
кнопка_заявки.png




ОНКкнопка_КОДЕКС_ЭТИКИ.gif